Создатели модов заявляют, что Games Workshop присылают им требования удалить контент. Это связано с недавним запуском 11-й редакции Warhammer 40,000.

Естественно, компания хочет, чтобы игроки покупали дорогие стартовые наборы с миниатюрами, а не использовали моды для Tabletop Simulator, которые позволяют опробовать новые правила бесплатно в цифровом формате.

Два крупных проекта уже исчезли из Steam. Сначала Моддер hutber удалил свою карту для 11-й редакции после запроса от правообладателя. Вот что он написал на эту тему: «Похоже, мы готовимся к очередной зачистке со стороны GW, это их право, так что мы, конечно, не можем жаловаться :D». А затем пропал популярный инструмент ForceOrg. Один из его создателей, Seaborne, назвал происходящее «нашей версией Тёмной эры технологий». Важный нюанс: моды не исчезают у тех, кто их уже установил. Как пояснил Seaborne: «Те, кто уже подписан на ForceOrg, возможно, всё ещё смогут использовать эти моды, но как долго это продлится — неизвестно» . А вот подписка для новичков невозможна. В то же время, Games Workshop официально не комментирует эти удаления, но это их обычная практика в подобных случаях.
